Х Э
ГЛАВНАЯ ВСЕ СТАТЬИ ОБСУДИТЬ
Про съёмку на американских аэродромах

Вот ещё такой случАй был. Лет пять назад, когда я был в Америке в командировке, мы с подружкой захотели сфотографировать, как взлетают самолёты в местном аэропорту. Этот гражданский аэропорт, поскольку имеет трёхкилометровую полосу и не сильно загружен, часто используется американской военщиной для тренировочных взлётов и посадок ихних бомбардировщиков. Ну это так, к слову. А снять я хотел взлетающий гражданский самолёт, приблизившись к нему как можно ближе. Снимать из-за забора было слишком далеко, и мы стали искать другие варианты. В одном месте мы обнаружили дырку в заборе, там что-то ремонтировали, ну, мы в неё и пролезли, особенно я. Пробравшись метров на 300 вглубь вражеского аэродрома, залегли на куче какого-то свежего дерна неподалёку от взлётно-посадочной полосы, и стали ждать, когда взлетит или сядет самолёт.

Через некоторое время вдалеке в небе показался снижающийся бомбардировщик, который едва коснувшись полосы колёсами напротив нас, снова взлетел - разучивал, наверное "уход на второй круг". Даже лицо лётчика можно было видеть! - оно как-то подозрительно посмотрело на нас. Через пару минут вдалеке показался джип службы безопасности аэродрома, который с мигалками мчался в нашу сторону. Ну, в голове промелькнуло, щас спросят - "Вы кто такие?" - "Русские..." "-Что тут делаете?" "-Самолётики фотографируем.." В общем, побежали мы скорее обратно в дырку, не дожидаясь дурацких распросов. Прыгнули в машину, педаль газа - в пол, и быстрее сруливать оттуда!

Едем, мы значит, едем, и всё назад оглядываемся - нет ли погони. Прям как в фильме! А дорога как раз шла вокруг аэропорта. Вдруг, знак - "Airport observation area" (Смотровая площадка аэропорта). И стрелка. Ну, свернули мы по стрелке.... блиннн... а там заасфальтированный пригорочек, да прямо около полосы, да со столиками и лавочками, и урны тебе стоят, и чистенько так и даже парковочка есть! А самое главное - туалет возведён, куда мне было давно уже нужно после такого...

Пока взлетали и садились самолёты, я всё сидел (не скажу, где), и глядя в дырочку в двери, со слезами на глазах думал, что вот ведь как бывает, культурно-то... и даже туалетная бумага есть.

© 2003. Дмитрий Катков

MAIN PAGE ALL ARTICLES DISCUSS
All Rights Reserved. © 2003 Хулиганствующий Элементъ