Х Э
ГЛАВНАЯ ВСЕ СТАТЬИ ОБСУДИТЬ
Про лося

Летом я была в Выборге. У родственников. И в качестве экскурсовода был мой дядя. А дядя тоже фотографией увлекался в юности, да и вообще большой знаток этого дела (особенно после пива). Увидя в моих руках фотоаппарат-цифровичок, он сразу оживился, мутный пивной взгляд слегка прояснился, он с интересном понажимал кнопочки, сказал, что «х@#ня все эти новомодные штучки", и в таком радостном настроении мы пошли гулять по Выборгу.

Я была в диком восторге от города, снимала все подряд, дядя снисходительно смотрел на получившиеся снимки и высказывал свое веское профессиональное мнение: «х..ня», «порнография полная», «банальность» (это про башню Олафа,рядом с которой он вырос, а я видела в первый раз в жизни). Так мы дошли до городского парка, а в нем была одна из достопримечательностей: огромный бронзовый лось!!! И тут дядя предложил меня сфотографировать (« а то кто ж тебя снимет, дуреха»). Долго меня усаживал, так и эдак, вертел, крутил, наконец сфоткал!!!! И был ужасно рад, глядя на результат.

Вечером, просматривая фотографии на телевизоре (компа не было) - я поняла, что это его так веселило. Я была сфотографирована с радостной рожей, сидящая под брюхом лося. А над моей головой...... ну да, это ж был лось!! Настоящий ЛОСЬ!!! Скульптор обозначил его половую принадлежность предельно четко и очень старательно!! Сия принадлежность была почти размером с мою голову и кем-то еще до блеска отполированная!!!

Я назло дядьке фоту грохнула, а вот теперь думаю: может и зря?

© 2002. Марина Рогожина

MAIN PAGE ALL ARTICLES DISCUSS
All Rights Reserved. © 2003 Хулиганствующий Элементъ